Решите задачу 2 способами. В коллекции Дениса есть марки исторические, полководцы и других

тематик, которые заданы отношением 5:3:4. Сколько исторических марок в коллекции, если всего их 144.

Ответы на вопрос

Отвечает Максутова Фериде.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5+3+4=12 частей

144:12=12 в 1 части

5*12=60 марок исторических

3*12=36 марок полководцы

4*12=48 марок других тематик