Решите ПОЖАЛУЙСТА задачу. В коллекции Тома есть 300 почтовых марок со всего мира. 72% коллекции

составляют марки из Европы (включая Италию). Марки из Италии составляют 39% всей коллекции. Сколько марок из Европы и сколько марок из Италии есть в коллекции Тома?

Ответы на вопрос

Отвечает Артамонова Дина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

300:100*72 = 300*0,72 = 216 (марок) - из Европы, включая Италию

300:100*39 = 300*0,39 = 117 (марок) - из Италии