Задача: Туристы совершили восхождение на гору. В первый день они поднялись на 750 . Во второй день

они осилили две третьих высоты, взятой вчера. В третий день они поднялись на высоту, составляющую половину той, которая была дистигнута в первые два дня. На какую высоту туристы поднялись за эти три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Нурканова Диляра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)750*2/3=500;  (во второй день)

2)    (750+500)/2=625 (третий день)

3) 750+500+625=1875 (за три дня)