Самосвал за 6 рейсов перевез из карьера 72 т гравия. Сколько тонн гравия перевезет самосвал за 9

таких же рейсов? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бутчик Вася.

(1) 72 : 6 = 12 ( т ) - перевозит самосвал за один рейс

(2) 12 * 9 = 108 ( т ) - перевезёт за девять рейсов