А. Сколько рейсов потребуется сделать самосвалу грузоподъемностью 2 3/7т для перевозки 34 т гравия?

б.Сколько тонн гравия перевезёт этот самосвал за 5 рейсов?

Ответы на вопрос

Отвечает Журавель Владимир.
За 1 рейс - 23/7 т
34 т * 17/7=34*7/17=14 рейсов
б) 5*23/7=16,4 тн  за 5 рейсов