Надо перевезти 900 т гравия.Маленький самосвал перевезёт его за 12 рейсов,большой самосвал-за 9

рейсов.За сколько рейсов перевезут этот гравий обе машины вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Болаткенов Нурсултан.

1)900/12=75(т)-берет маленький самосвал за один раз

2)900/9=100(т)-берет большой самосвал за один раз

если разделить 900/175-получается 5,14рейсов. Не логично.

Думаю, что лучше маленьким 4 рейса-75*4=300т и

 6 рейсов большим-100*6=600т