В библиотеку привезли 8 пачек учебников математики,по 20 книг в каждой, и 7 пачек русского языка,

по 14 книг в каждой. сколько всего учебников математики и русского языка привезли в библиотеку

Ответы на вопрос

Отвечает Майский Кирилл.
1) 20*8=160 учебников по математике                                                                2) 14*7=98 книг по русскому языку                                                                     3) 160+98=258 учебников всего                                                                          Ответ: Всего привезли 258 учебников
Отвечает Петряков Олег.
1)20*8=160(шт.)-привезли учебником по математике
2)14*7=98(шт.)-привезли учебников по русскому языку
3)160+98=258(шт.)-привезли учебников по математике и русскому языку
                                                    Выражение
20*8+14*7=258(шт.)
Ответ:258 штук привезли всего учебников по русскому языку и математике.