У Оли в 2 раза меньше денег, чем у Коли, а у Коли - на 4 евро меньше, чем у Толи. Всего у них 29

евро. Сколько евро должен Коля передать Оле, чтобы у Оли и Толи было денег поровну ? Можете решить с помощью уравнения пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Алисейко Полина.

Ответ:

5 евро, 10 евро и 14 евро.  9 евро должен передать Коля Оле

Пошаговое объяснение:

пусть у Оли х евро, тогда у Коли 2х евро, а у Толи 2х+4 евро

х+2х+2х+4=29

5х=29-4

5х=25

х=25/5

х=5 евро     -   у Оли

5*2=10 евро   -   у Коли

10+4=14 евро   -   у Толи

14-5=9 евро     -    должен передать Коля Оле

Отвечает Кузьмина Ульяна.

Ответ:

9 евро

Пошаговое объяснение:

Пусть у Оли х евро

Тогда у Коли 2х евро

У Толи 2х+4 евро

у них вместе 29 евро

х+2х+(2х+4)=29

х+2х+2х+4=29

5х+4=29

5х=29-4

5х=25

х=25:5

х=5

у Коли- 5*2=10

у Толи- 10+4=14

Коля должен передать- 14-5=9

Ответ: 9 евро