У Оли в 2 раза меньше денег чем у Коли, а у Коли на 4 евро меньше чем у Толи. Сколько евро должен

Коля передать Оле, чтобы у Оли и Толи было денег поравну?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Путь у Толи х, у коли у, а у Оли z

2z = y

y + 4 = x

x + y + z = 29

(у+4) + у + у/2 = 29

2,5у + 4 = 29

2,5у = 25

у = 10

У коли 10 евро. Значит у Оли 5 евро, а у Толи 14.

Сколько евро должен Коля передать Оле, чтобы у Оли и Толи было денег поровну.

14-5 = 9

Ответ: 9 евро