самые большие любители чая -англичани.На каждого англичанина приходится в среднем 4 кг чая в год.

Американец употребляет в течение года 1/8 этого каличества , а жители России приходится в 3 раза юольше чая, чем на одного амереканца.Сколько чая чая употребляет в среднем в год один риссиянин? помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Серикова Айсулу.

Ответ: 1.5 кг чая

Пошаговое объяснение:

1) 4 : 8 = 0.5 (кг чая употребляет один американец за год)

2) 0,5 * 3 = 1.5 (кг чая употребляет один россиянин за год)

Отвечает Кирющенко Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4*(1/8)*3=1,5