самые большие любители чая англичане на каждого англичанина приходится в среднем 4 килограмма чая в

год американец употребляет в течение года 1 8 этого количества А на каждого жителя России приходится в 3 раза больше чем на 1 американца сколько чая употребляет в среднем В год один россиянин

Ответы на вопрос

Отвечает Щедриков Виктор.
1) американцы: 18% от 4 кг - это 4·0,18 = 0,72 (кг) чая на 1 американца в год;
2) Русские: 0,72·3=2,16 (кг) чая употребляет в среднем в год 1 россиянин.