Вычислите потенциальную энергию стального кубика с длиной ребра 10 см на высоте 1,5 м над

поверхностью земли. "ро". ст. = 7800 кг / м3

Ответы на вопрос

Отвечает Манифат Артем.
1) m = 0,1^2 * 7800 = 78 кг
2) F = mgh = 78*10*1,5 = 1170 H
Ответ - 1170 Н