самые большие любители чая -англичане.На каждого англичанина приходится в среднем 4кг чая в

год.Американец употребляет в течение года 1/8 этого количества,а на каждого жителя России приходится в 3 раза больше чая,чем на одного американца.Сколько чая употребляет в среднем в год один россиянин?ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Владислава.
1) 4 * ( 1/8 ) = 1/2 ( кг ) на одного американца ; 2) ( 1/2 ) * 3 = 3/2 = 1,5 ( кг ) на одного русского ; ОТВЕТ 1,5 кг