Самые большие любители чая-англичане.на каждого англичанина приходится в среднем 4 кг чая в год

.американец употребляет в течения года 1/8 этого количества ,а на каждого жителя России приходится в 3 раза больше чая ,чем на одного американца.сколько чая употребляет в среднем в год один россиянин?

Ответы на вопрос

Отвечает Олексенко Ваня.
4000*3/8=1500 г чая
............................
Отвечает Риняк Захар.
4 кг=8/8
американцы 1/8
русские ?/8
1/8*3=3/8
4000:8=500(1/8)
3/8=500*3=1500