РЕЩИ ЗАДАЧУ даю 20 б Рабочие за 3 месяца проложили 80 км трубопровода.В первый месяц они

проложили 25% всего пути,а во второй месяц - 0,6 оставшегося расстояния.Сколько км трубопровода проложили рабочие в третий месяц?

Ответы на вопрос

Отвечает Подлинова Аня.

80×0.25=20км (1 месяц)

(80-20)×0.6=36км (2 месяц)

80-(36+20)=24км (3 месяц)

Отвечает Боровкова Елена.

Ответ: 24км.

1) 80/100*25=20(км)-проложили в первый месяц

2) 80-20=60(км)-оставшееся расстояние

3) 60*0,6=36(км)-во второй месяц

4)  60-36=24(км)-в третий месяц