за первый месяц было построено 36 км газового трубопровода за второй месяц 140% от длинны

построенного за первый месяц трубопровода А за третий месяц 3/8 части от трубопровода построенного за первые два месяца .Сколько километров трубопроводов было построено за 3 месяца​

Ответы на вопрос

Отвечает Дереглазова Софья.

Пошаговое объяснение:

1) Найдем, чему равен 1% газопровода, построенного в первый месяц работ:

36 : 100 = 0,36 км.

2) Значит за второй месяц было проложено:

0,36 * 140 = 3,6 * 14 = 50,4 км газопровода.

3) Тогда за 2 месяца было проложено:

36 + 50,4 = 86,4 км газопровода.

4) Следовательно за третий месяц длина новой части газопровода составила:

86,4 * 3/8 = 10,8 * 3 = 32,4 км.

5) Итого длина газопровода за 3 месяца составила:

86,4 + 32,4 = 118,8 км.

Ответ: За три месяца проложили 118,8 км газопровода.

Отвечает Устюгов Кирилл.

Ответ:

118,8 км

Пошаговое объяснение:

первый месяц 36 км

второй месяц 36*1,4 км

третий месяц (36+36*1,4)*(3/8)=(36+36*1,4)*0,375

3/8=0,375

всего за три месяца: 36+36*1,4+(36+36*1,4)*0,375=(36+36*1,4)*(1+0,375)=(36+36*1,4)*1,375=118,8 км