1) Какое число надо прибавить к 7650, чтобы получить 7700? 2) На сколько 10мин. меньше 1 часа? 3)

Во сколько раз 40 км. Больше 40м.? 4) Увеличьте 38 в 10 раз и прибавьте к ближайшему круглому числу. 5) Найдите разность чисел 570 и 6. 6) Найдите четвертую часть от числа 840. 7) Сумма двух чисел 910, одно из них 540. Найдите другое число. 8) Сколько минут составляют 300 с.? 9) Запишите число 987567. Сколько в этом числе единиц второго класса? 10)Найдите частное чисел 5600 и 7. даю 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Горячева Екатерина.

Відповідь:

1) Какое число надо прибавить к 7650, чтобы получить 7700?

50 + 7650 = 7700

2) На сколько 10мин. меньше 1 часа?

1 час = 60 мин.

60 мин. - 10 мин. = 50 мин.

3) Во сколько раз 40 км. Больше 40м.?

1 км = 1000 м

40 км * 1000 = 40000 м

40000 м : 40 м = 1000 м = 1 км

4) Увеличьте 38 в 10 раз и прибавьте к ближайшему круглому числу.

38 * 10 = 380

380 + 20 = 400

5) Найдите разность чисел 570 и 6.

570 - 6 = 564

6) Найдите четвертую часть от числа 840.

840 : 4 = 210

7) Сумма двух чисел 910, одно из них 540. Найдите другое число.

910 - 540 = 370

8) Сколько минут составляют 300 с.?

300 с. : 60 с. = 5 мин.

9) Запишите число 987567. Сколько в этом числе единиц  второго класса?

987 567 Единиц второго класса 7

10) Найдите частное чисел 5600 и 7.

5600 : 7 = 800