В первый месяц построили 36 км газопровода,во второй 140% построенного в первый месяц,в третий 3/8

построенного в первые 2 месяца сколько км газопровода построили за 3 месяца

Ответы на вопрос

Отвечает Саликаева Евгения.
36*1,4=50,4 км построили во второй месяц
36+50,4=86,4 км построили за первые два месяца
86,4*3/8=32,4 км построили за третий месяц
86,4+32,4=118,8 км всего
================================
Отвечает Будко Виктория.
1)36 2)43,2 3)16,2 вот скоро получилось