ТОЛЬКО УСЛОВИЕ!!!ДАЮ 40 БАЛЛОВ!!!!На 4 полотенца нужно 2 метра ткани а на простыню в 5 раз больше

чем на одно полотенце у хозяйки есть кусок ткани длиной 3 метра получится ли из этой ткани полотенца и простыни

Ответы на вопрос

Отвечает Ласкунов Сергей.

2:4=0,5(м) - на 1 полотенце

0,5*5=2,5(м) - на 1 простынь

0,5+2,5=3(м) - на 1 простынь и на 1 полотенце