На 4 полотенца нужно 2 метра ткани а на простыню в 5 раз больше чем на одно полотенце у хозяйки

есть кусок ткани длиной 3 метра получится ли из этой ткани полотенца и простыни

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Дарья.
1м=100см
200÷4=50см на одно полотенце
50*5=250см на одну простыню
250+50=300см на полотенце и простыню,  да получится