На 4 полотенца нужно 2 м ткани,а на 4 полотенца нужно 2 м ткани,а на простыню- в 5 раз больше,чем

на одно полотенце.У хозяйки есть кусок ткани длиной 3 м. Получатся ли из этой ткани полотенце и простыня.

Ответы на вопрос

Отвечает Кудревич Лера.
2м:4=50см-1 полотенце                                                                                            50смх5=2м50см-простынь                                                                                    2м50см+50см=3м-вместе простынь и полотенце
Отвечает Дюбкова Аня.
1)2м:4=0.5 (м)-на простыню
2)0.5*5=2,5(м)
Из 3 м получается 1 простыня и 1 полотенце.