НА 4 полотенца нужно 2м ткани,а на простыню - в 5 раз больше,чем на одно полотенце.У хозяйки есть

кусок ткани длинной 3м.Получится ли из этой ткани полотенце и простыня?

Ответы на вопрос

Отвечает Рахитова Наталья.
2метра= 200см . 1). 200:4=50 (см) ткани уходит на 1 полотенце; 2). 50*5=250 (см) ткани на 1 простыню; 3). 250+50=300 (см) =3 (м). -можно сшить 1 полотенце и 1 простыню.