График функции у=5,2х+b проходит через точку с координатами (2:-15)найдите число b


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Максим.

y = 5,2x+b

-15 = 5,2*2+b;     -15=10,4+b;    b= - 25,4