Сергій купив ручку за 4 гривні. Що склало 25% грошей, які були у нього.Скільки грошей було в Сергія?


Ответы на вопрос

Отвечает Гагарин Васик.

Ответ:

16

Пошаговое объяснение:

можно составить пропорцию

4 = 25%

x = 100%

x= 400/25= 16

Отвечает Венгрин Віка.

Пусть всего денег у Сережи 100%

Тогда 25% - это 4-ая часть его денег.

Будет уместно следующее действие для решения данной задачи:

4 * 4 = 16 гривен.

Ответ: 16 гривен.