Теплоход шёл 5 ч со скоростью 32 км ч и столько же времени со скоростью 28 км ч. Какова средняя

скорость теплохода на всём пути? Срочноооооо
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатенкова Анастасия.

Ответ:

30 км/ч

Пошаговое объяснение:

5ч - 32 км.ч

5ч - 28 км.ч

32+28 = 60 км.ч (общ)

60 * 5 = 300 км (проплыл)

300 : (5+5) = 30 (км.ч)

0 1
Отвечает Грузд Лера.

30 км/ч. 32-28=2.

28+2=30

32-2=30

0 1