в двух бочках вместе 496л бензина. когда из первой бочки взяли 1/3 бензина, а из второй бочки

3/8,то в обеих бочках бензина поровну. сколько литров бензина было в каждой бочке первоначально.? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Колиниченко Егор.

Пусть в первой х

Тогда во второй 496-х

Х*(2/3)=(496-х)*(5/8)

Х*2*8=(496-х)*5*3

16х=7440-15х

31х=7440

Х=240 в первой

496-240=256 во второй