X*8=25+15 помогите решить ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бердников Прохор.

x \times 8 = 25 + 15 \\ 8x = 40 \\ x = 5

Отвечает Киреев Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8x=25+15

8x=40 (сложил 25+15)

x=40/8 (переношу 8  вправо)

x=5 (разделил 40 на 8)