Решить примеры: 1) ( -24,3 ) : ( 4,5 - 4,5 * (-0,8)) : ( -0,25 ) 2) 9,57 * ( -0,4 + 6, 07 ) -

6,07 * ( 9,57 - 0,4 ) 3) -3,8 : ( 2 3/7 + 3/7 * ( -2,5 )) - 2 19/95

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжков Лёша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) (-24,3)÷(4,5-4,5*(-0,8))÷(-0,25)=(-24,3)÷0,9÷(0,25)=(-27)÷(-0,25)=108

2)9,57*(-0,4+6,07)-6,07*(9,57-,4)=9,57*5,67-6,07*9,17=54,2619-55,6619= - 1,4

3)-3,8÷(2 3/7 +3/7*(-2,5))-2 19/95=-3,8÷(2 3/7 + 1 1/14) - 2 19/95 =

= - 3 4/5 ÷ 3 1/2 - 2 19/95 = - 38/35 - 2 19/95 = - 3 38/133