Вычислить массу железа, которую нужно растворить в соляной кислоте, чтобы получить 0,8 г водорода.


Ответы на вопрос

Отвечает Платонова Ульяна.

Ответ: 22,4 г

Объяснение:

х г                             0,8 г

Fe + 2HCl = FeCl2 + H2

56 г                            2 г

х= 56*0,8/2 = 22,4 г

Отвечает Гущин Михаил.

Ответ:22,4 г

Объяснение:

0,8/2г'моль=0,4 моль н2

По уравнению реакции железа тоде 0,4 моль

0,4 моль×56г'моль=22,4 г железа