Пожалуста помогите решить уравнения пошагово.7/8у=1 1/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Баляева Алина.

Ответ:

7/8у=1 1/4​

7/8у=1 2/8

у=1 2/8 : 7/8

у=10/8 : 7/8

у=10/8 * 8/7

у=13/7

восьмерки сокращаются

ответ: у=1 3/7