Решите неравенство 1) 2x+3< x+1 2) x-5>3-x 3) 2-x<3-x


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Данил.

1)2х-х=1-3 2)х+х=3+5

х=-2 2х=8

х=8÷2

х=4