К 400 г 30% -ного сахарного сиропа добавили 200 г воды. какова концентрация полученого раствора​


Ответы на вопрос

Отвечает Гроссман Мария.

Пошаговое объяснение:

1) 400*30/100= 120 (г)- растворенного вещества находится в 400 г раствора.  

2) 400+200= 600 (г)-количество раствора после добавления воды.  

3) (120/600)*100% = 20%  

Ответ: 20 %.

( есть доказательства)))

Отвечает Барановский Влад.

Ответ:

20%

Пошаговое объяснение:

400*0,3/(400+200)=0,2