Если от задуманного числа отнять 12, то получится число, которое в четыре раза меньше этого

задуманного числа. Найдите задуманное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Максакова Екатерина.

Ответ:

16

Пошаговое объяснение:

Пусть задуманное число будет х, тогда

х-12=х:4

4*(х-12)=х

4х-48=х

4х-х=48

3х=48

х=48:3

х=16