К задуманному числу прибавили четвертую часть этого же числа,и получилось число 20.Найдите

задуманное число. Очень срочно,помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Хохлова Екатерина.

задуманное число это х по условию составим уравнених

х+1/4х=20

5х=80

х=16

проверка

16+1/4*16=20

20=20

Отвечает Ханская Анна.

Ответ:

16

Пошаговое объяснение:

х-задуманное число

х/4 - 1/4 задуманного числа

х+х/4 = 20

4х/4+х/4 = 20

5х/4 = 20

5х = 80

х = 16

16+4 (1/4 от 16) = 20