Машина проехала путь длиной 360 км за 2t часа за сколько часов машина проедет дорогу если будет

ехать со скоростью на 5 км больше S - 360 V - ? T - 2t

Ответы на вопрос

Отвечает Алуева Маргарита.

360/2=180 (км/ч) ехала 2 часа

180+5=185 (км/ч) будет ехать по условию

360/185~1,9 (часов)

Ответ: 1,9