0,6 (х - 6) + 14,2 = 0,8 (8 - x)


Ответы на вопрос

Отвечает Азизян Эдик.

0.6(x - 6) + 14.2 = 0.8(8 - x)

0.6x - 3.6  + 14.2 = 6.4 - 0.8x

0.6x - 0.8x = 6.4 + 3.6 - 14.2

 - 0.2x =  - 4.2

x =  - 4.2 \div ( - 0.2)

x = 21

Ответ :

21

Отвечает Галиуллов Булат.

0,6x-3,6+14,2=6,4-0,8x

0,6x+0,8x=6,4+3,6-14,2

1,4x=-4,2

x=-3