В зал поставили сначала 19 стульев,затем 20 и ,наконец,еще 17 стульев. Сколько стульев надо

поставить в 1 ряд,чтобы все стулья заняли 4 ряда. КРАТКАЯ ЗАПИСЬ БОЛЬШЕ ВСЕГО ИНТЕРЕСУЕТ МЕНЯ.

Ответы на вопрос

Отвечает Тарусина Альбина.

20+19=39

39+17=56

56:4=14

Отвечает Борисов Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1-19 ст.занесли

2-20 ст. занесли

3-17 ст. занесли

ск. рядов и ст. можно поставить?

9+20+17=56

9*6=56 стульев

или 8*7=56 стульев

отсюда можем предположить что стулья можно поставить по 8 в ряд и получится 7 рядов. можно поставить в ряд 6 стульев и подучится 9 рядов.