Нужна краткая запись! В одном бочонке 40 литров кваса , а в другом- на четверть меньше.Сколько

десятилитровых банок можно наполнить квасом из этих двух бочонков?

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Ярослав.

Ответ:

7 бочонков

Пошаговое объяснение:

во втором - 40 - 40:4 = 40-10=30 литров во тором бочонке

40+30=70 литров в двух бочонках

70:10=7 бочонков