Реши задачи с пояснение и примером и краткой записью -В одном бочонке 125 литров кваса , а в

другом -150 литров . Сколько всего двухлитровых бутылок можно наполнить квасом их этих бочонков? Сколько кваса останется?P/S сорри голова не работает

Ответы на вопрос

Отвечает Депутат Снежана.
125+150=275(л)-всего
275:2=137,5(б)
Ответ: 137 бутылок, останется 1 литр.
Отвечает Плужников Витя.
125+150=275 л всего
275/2=137 бутылок 1 л останется