Турист прошёл 3/13 пути. сколько км ему осталось пройти , если пройденная часть пути меньше

оставшейся на 56 км?​

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Весь путь = Х км

Прошел = 3/13 * х

Осталось = Х - 3/13х

Разница = 56

х - 3/13х - 3/13х = 56

13/13х - 3/13х - 3/13х = 56

7/13х = 56

х = 56 : 7/13

х = 56 : 7 * 13

х = 104 км весь путь

104 * 3/13 = 24 км прошел

24 + 56 = 80 км осталось пройти