Л-ЮЮЮ-Д-И СРОООЧНО!!! Кошка увидела в 20 метрах к югу от себя мышь и побежала по направлению к

ней со скоростью 18 км/ч. Мышь тут же побежала со скоростью 12 км/ч к своей норке, расположенной в 24 метрах к востоку. Кошка погналась за мышью с той же скоростью 18 км/ч и чуть-чуть не поймала мышь около норки - даже поцарапала мыши хвостик. Найти длину пути, который пробежала кошка.

Ответы на вопрос

Отвечает Меграбян Самвел.

Ответ:

36 м

Пошаговое объяснение:

18000/3600=5 м/с кошка

12000/3600=3 1/3 м/с мышь

24/(3 1/3)=7,2 сек бежала мышь к норе

7,2*5=36 м бежала кошка по дуге к норе