График функции y = 2,3x + b проходит чкрез точку (-4; 12). Найдите число b


Ответы на вопрос

Отвечает Андриянова Анастасия.
Найдeм b , подставив х и у данной точки .
12=2.3*(-4)+b;
b=12+9.2
b=21.2
Отвечает Проскурякова Виктория.

Ответ:21,2

Пошаговое объяснение:

х=-4, у=12; 2,3*(-4)+в=12 -9,2+в=12 в=12+9,2 в=21,2 у=2,3x+21,2