Вычислите: 4(целых)10/11умножить(8/9-7/12)-9:2(целых)4/7


Ответы на вопрос

Отвечает Багда Юля.

4 \times \frac{10}{11}  \times ( \frac{8}{9}  -  \frac{7}{12} ) - 9 \div 2 \times \frac{4}{7}  =  -  \frac{92}{63}

Для начала сократим числа, выйдет 10×1/9-9×2/7=10/9-18/7=-92/63

Отвечает Давлетбердина Наркас.

Ответ:

Пошаговое объяснение: