РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ 7-3(5х-3)=11х


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
7-3(5х-3)=11х

7-15х+9=11х

16-15х=11х

-15х-11х=-16

-26х=-16

Х=-16 : (-26)

Х=8/13

О т в е т : х = 8/13.

Удачи))
Отвечает Мухтарова Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7-3(5х-3)=11х

7-15х+9=11х

-15х-11х=-9-7

-26х=-16

х=-16:(-26)

х=16/26=8/13