1)Решите уравнение: 4,72-2,5x=2x+2,92 2)На первую машину положили груза в 3 раза меньше,чем во

вторую.Если на первую машину добавить три целых три десятых кг,а со второй снять одну целую одну вторую кг,то груза на машинах будет поровну.Сколько тонн груза было на каждой машине

Ответы на вопрос

Отвечает Agmanova Damira.

Задание 1.

4,72 - 2,5х = 2х + 2,92

- 2,5х - 2х = 2,92 - 4,72

- 4,5х = - 1,8

х = - 1,8 / ( - 4,5 )

х = 0,4

Ответ : 0,4

Задание 2.

3,3 + 1,5 = 4,8

4,8 : 2 = 2,4 т

2,4 * 3 = 7,2 т

Ответ : на первой было 2,4 тонны , а на второй 7,2 тонны

Отвечает Крайнов Ян.

1) 4,72-2,5х=2х+2,92

-2,5х-2=2,92-4,72

-4,5х=1,8

Х=1,8:(-4,5)

Х=0,4

Ответ:0,4

2)

Первая машина Х кг

Вторая машина 3х

Х+3,3=3х-1,5

Х-3х=-1,5-3,3

-2х=-4,8

Х=2,4т

2,4×3=7,2т

Ответ:2,4 тонны и 7,2 тонн.