На сколько процентов число 25 меньше 40? (По действиям)


Ответы на вопрос

Отвечает Тастан Амина.

Ответ:

на 37,5  проц меньше

Пошаговое объяснение:

40---100 проц

25--- х проц

х=25*100:40

х=250:4=62,5 проц

100-62,5=37,5 проц

Отвечает Бондарь Коля.

 \frac{25}{40}  \times 100 = 62.5 \\

100 - 62.5 = 37.5