окианский лайнер оазис морей проходит 66 морских миль за 3 ч.укажите ща сколько часов лайнер

пройдет 99 миль ​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Катя.

Ответ:

4,5 часа

Пошаговое объяснение:

Нужно узнать, сколько миль лайнер проходит за 1 час:

66:3=22(м) - проходит лайнер за 1 час пути.

Теперь вычислим, сколько часов нужно для прохождения пути равному 99 миль:

99:22=4,5(ч) - нужно именно столько времени, чтобы лайнер прошел 99 миль

Отвечает Новожилова Дарина.

99*3/66=4,5

Ответ: за 4,5 ч лайнер пройдёт 99 миль