Два путника находятся друг от друга на расстоянии 59 миль . Они отправились друг другу на встречу .

Первый путник проходит за 2 чеса 7 миль , а второй - за 3 часа 8 миль , но второй выходит на час позже , чем первый . Сколько миль пройдёт первый путник до встречи со вторым

Ответы на вопрос

Отвечает Пакин Рома.
1) 7 : 2 = 3.5 ( мили/час ) - скорость 1-го
2) 59 - 3.5 = 55.5 ( миль ) - общий путь
3) 8 : 3 = 8/3 ( мили/час ) - скорость 2-го
4) 3.5 + 8/3 = 7/2 + 8/3 = 21/6 + 16/6 = 37/6 ( мили/час ) - общая скорость
5) 55.5 : 37/6 = 111/2 х 6/37 = 333/37 = 9 ( часов ) - время встречи
==========================
( 9 + 1 ) х 3.5 = 10 x 3.5 = 35  ( миль ) - пройдёт первый
========================
Ответ 35 миль

Отвечает Шварова Виктория.
1) 7 : 2 = 3 1/2 ( м/час ) - скорость первого
2) 8 : 3 = 2 2/3(м/час) скорость второго
3) 3 1/2 + 2 2/3 = 6 1/6(м/час) скорость сближения
4) 3 1/2 * 1 = 3 1/2 (м) миль прошел первый за 1 час
5) 59 - 3 1/2 = 55 1/2 (м) - миль общий путь
6) 55 1/2 : 6 1/6 = 9(час) - время до встречи путников
7) (9 + 1) * 3 1/2 = 10 * 3 1/2 = 35(м) -  миль пройдёт первый путник