Решите уравнение расскрывая скобки и выполнив проверку:-20*(x-13)=-220;(30-7x)*8=352​


Ответы на вопрос

Отвечает Майорова Пелагея.

1)х=125

2)х=54

незачто друг)

Отвечает Кудинов Назар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-20x+260=-220

-20x=-220-260

-20x=-480

x=-480:-20

x=24

Проверка:

-20*24+260=-220

240-56x=352

-56x=352-240

-56x=112

x=112:-56

x=-2

Проверка:

(30-7*(-2))*8=352