Один может за 10 ч .Через 2 ч после начала работы он сломался . Сколько часов работал другой

трактор , если для вспашки поля ему требуется 15 ч .

Ответы на вопрос

Отвечает Безвербная Виолетта.

15-2=13(ч) Работает другой трактор

Ответ:13

Отвечает Рашоян Костя.

Пусть поле S, тогда производительность первого S/10, второго S/15. Первый вспахал 2*S/10=0.2S, осталось S-0.2S=0.8S, время работы второго 0.8S/(S/15)= 12 часов